Yên Vinh

Hora actual: Yên Vinh

12:17
jueves, 24 de septiembre · +07, UTC+07:00
Tu hora · tu zona
--:--
Yên Vinh: --
Foto

Yên Vinh, Nghệ An Province, Vietnam usa la zona Asia/Bangkok, actualmente +07 (UTC+07:00). No hay cambios de hora previstos en los próximos 12 meses.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Yên Vinh is a city in Vietnam, home to around 107,100 people. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

Zona horaria
Desfase UTC
UTC+07:00
País
🇻🇳 Vietnam
Población
107.082
Prefijo telefónico
+84
Moneda
VND

Yên Vinh frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    05:45 / 17:53
    Duración del día
    12 h 8 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Yên Vinh?
    Yên Vinh usa la zona horaria Asia/Bangkok, actualmente +07 (UTC+07:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Yên Vinh?
    No hay cambios de hora previstos para Yên Vinh durante el próximo año.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Yên Vinh?
    Yên Vinh va 7 horas por delante de UTC, 11 horas por delante de Nueva York, 6 horas por delante de Londres y 2 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.

    Hora en ciudades cercanas