Tando Bago

Hora actual: Tando Bago

06:34
miércoles, 23 de septiembre · PKT, UTC+05:00
Tu hora · tu zona
--:--
Tando Bago: --
Foto

Tando Bago, Sindh, Pakistán usa la zona Asia/Karachi, actualmente PKT (UTC+05:00). No hay cambios de hora previstos en los próximos 12 meses.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Tando Bago is a city in Pakistan, with a population of about 426,500. It keeps the same time year-round, with no daylight saving changes.

☀️
26°C Cielo despejado
Sensación 30° · Humedad 80% · Viento 12 km/h
Zona horaria
Desfase UTC
UTC+05:00
País
🇵🇰 Pakistán
Población
426.535
Prefijo telefónico
+92
Moneda
PKR

Tando Bago frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    06:11 / 18:21
    Duración del día
    12 h 9 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Tando Bago?
    Tando Bago usa la zona horaria Asia/Karachi, actualmente PKT (UTC+05:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Tando Bago?
    No hay cambios de hora previstos para Tando Bago durante el próximo año.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Tando Bago?
    Tando Bago va 5 horas por delante de UTC, 9 horas por delante de Nueva York, 4 horas por delante de Londres y 4 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.