Seven Hills

Hora actual: Seven Hills

16:56
sábado, 26 de septiembre · AEST, UTC+10:00
Tu hora · tu zona
--:--
Seven Hills: --
Foto

Seven Hills, New South Wales, Australia usa la zona Australia/Sydney, actualmente AEST (UTC+10:00). Los relojes se adelantan 1 hora el 4 de octubre de 2026.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Seven Hills is a city in Australia, with a population of about 19,200. Its time shifts forward and back with the seasons under daylight saving rules.

🌤️
30°C Mayormente despejado
Sensación 29° · Humedad 27% · Viento 9 km/h
Zona horaria
Desfase UTC
UTC+10:00
País
🇦🇺 Australia
Población
19.196
Prefijo telefónico
+61
Moneda
AUD
Próximo cambio de hora

Seven Hills frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    05:39 / 17:56
    Duración del día
    12 h 17 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Seven Hills?
    Seven Hills usa la zona horaria Australia/Sydney, actualmente AEST (UTC+10:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Seven Hills?
    Sí. Los relojes se adelantan 1 hora el 4 de octubre de 2026.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Seven Hills?
    Seven Hills va 10 horas por delante de UTC, 14 horas por delante de Nueva York, 9 horas por delante de Londres y 1 hora por delante de Tokio. Respecto a tu hora: --.

    Hora en ciudades cercanas