Santa Rosa Jáuregui

Hora actual: Santa Rosa Jáuregui

19:56
viernes, 25 de septiembre · CST, UTC-06:00
Tu hora · tu zona
--:--
Santa Rosa Jáuregui: --
Foto

Santa Rosa Jáuregui, Querétaro, México usa la zona America/Mexico_City, actualmente CST (UTC-06:00). No hay cambios de hora previstos en los próximos 12 meses.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Santa Rosa Jáuregui is a city in Mexico, home to around 18,500 people. It keeps the same time year-round, with no daylight saving changes.

⛅
20°C Parcialmente nublado
Sensación 19° · Humedad 71% · Viento 11 km/h
Zona horaria
Desfase UTC
UTC-06:00
País
🇲🇽 México
Población
18.508
Prefijo telefónico
+52
Moneda
MXN

Santa Rosa Jáuregui frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    06:30 / 18:35
    Duración del día
    12 h 5 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Santa Rosa Jáuregui?
    Santa Rosa Jáuregui usa la zona horaria America/Mexico_City, actualmente CST (UTC-06:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Santa Rosa Jáuregui?
    No hay cambios de hora previstos para Santa Rosa Jáuregui durante el próximo año.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Santa Rosa Jáuregui?
    Santa Rosa Jáuregui va 6 horas por detrás de UTC, 2 horas por detrás de Nueva York, 7 horas por detrás de Londres y 15 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.