Santa Lucía Cotzumalguapa

Hora actual: Santa Lucía Cotzumalguapa

18:02
viernes, 25 de septiembre · CST, UTC-06:00
Tu hora · tu zona
--:--
Santa Lucía Cotzumalguapa: --
Foto

Santa Lucía Cotzumalguapa, Escuintla, Guatemala usa la zona America/Guatemala, actualmente CST (UTC-06:00). No hay cambios de hora previstos en los próximos 12 meses.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Santa Lucía Cotzumalguapa is a city in Guatemala, home to around 112,800 people. It keeps the same time year-round, with no daylight saving changes.

⛈️
23°C Tormenta
Sensación 27° · Humedad 98% · Viento 5 km/h
Zona horaria
Desfase UTC
UTC-06:00
País
🇬🇹 Guatemala
Población
112.780
Prefijo telefónico
+502
Moneda
GTQ

Santa Lucía Cotzumalguapa frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    05:52 / 17:58
    Duración del día
    12 h 6 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Santa Lucía Cotzumalguapa?
    Santa Lucía Cotzumalguapa usa la zona horaria America/Guatemala, actualmente CST (UTC-06:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Santa Lucía Cotzumalguapa?
    No hay cambios de hora previstos para Santa Lucía Cotzumalguapa durante el próximo año.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Santa Lucía Cotzumalguapa?
    Santa Lucía Cotzumalguapa va 6 horas por detrás de UTC, 2 horas por detrás de Nueva York, 7 horas por detrás de Londres y 15 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.

    Hora en ciudades cercanas