Santa Cruz de El Seibo

Hora actual: Santa Cruz de El Seibo

23:18
viernes, 25 de septiembre · AST, UTC-04:00
Tu hora · tu zona
--:--
Santa Cruz de El Seibo: --
Foto

Santa Cruz de El Seibo, El Seíbo, República Dominicana usa la zona America/Santo_Domingo, actualmente AST (UTC-04:00). No hay cambios de hora previstos en los próximos 12 meses.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Santa Cruz de El Seibo is a city in the Dominican Republic, with a population of about 23,500. It keeps the same time year-round, with no daylight saving changes.

Zona horaria
Desfase UTC
UTC-04:00
País
🇩🇴 República Dominicana
Población
23.547
Prefijo telefónico
+18091829
Moneda
DOP

Santa Cruz de El Seibo frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    06:24 / 18:30
    Duración del día
    12 h 5 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Santa Cruz de El Seibo?
    Santa Cruz de El Seibo usa la zona horaria America/Santo_Domingo, actualmente AST (UTC-04:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Santa Cruz de El Seibo?
    No hay cambios de hora previstos para Santa Cruz de El Seibo durante el próximo año.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Santa Cruz de El Seibo?
    Santa Cruz de El Seibo va 4 horas por detrás de UTC, con la misma hora que Nueva York, 5 horas por detrás de Londres y 13 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.

    Hora en ciudades cercanas