San Juan

Hora actual: San Juan

01:13
sábado, 26 de septiembre · -05, UTC-05:00
Tu hora · tu zona
--:--
San Juan: --
Foto

San Juan, Loreto, Perú usa la zona America/Lima, actualmente -05 (UTC-05:00). No hay cambios de hora previstos en los próximos 12 meses.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

San Juan is a city in Peru, home to around 78,200 people. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

🌤️
25°C Mayormente despejado
Sensación 30° · Humedad 95% · Viento 3 km/h
Zona horaria
Desfase UTC
UTC-05:00
País
🇵🇪 Perú
Población
78.153
Prefijo telefónico
+51
Moneda
PEN

San Juan frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    05:39 / 17:49
    Duración del día
    12 h 10 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está San Juan?
    San Juan usa la zona horaria America/Lima, actualmente -05 (UTC-05:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en San Juan?
    No hay cambios de hora previstos para San Juan durante el próximo año.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene San Juan?
    San Juan va 5 horas por detrás de UTC, 1 hora por detrás de Nueva York, 6 horas por detrás de Londres y 14 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.

    Hora en ciudades cercanas