Rochester Hills

Hora actual: Rochester Hills

13:46
martes, 22 de septiembre · EDT, UTC-04:00
Tu hora · tu zona
--:--
Rochester Hills: --
Foto

Rochester Hills, Michigan, Estados Unidos usa la zona America/Detroit, actualmente EDT (UTC-04:00). Los relojes se atrasan 1 hora el 1 de noviembre de 2026.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Rochester Hills is a city in the United States, with a population of about 73,400. Its time shifts forward and back with the seasons under daylight saving rules.

☁️
17°C Cubierto
Sensación 14° · Humedad 54% · Viento 22 km/h
Zona horaria
Desfase UTC
UTC-04:00
País
🇺🇸 Estados Unidos
Población
73.424
Prefijo telefónico
+1
Moneda
USD
Próximo cambio de hora

Rochester Hills frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    07:18 / 19:31
    Duración del día
    12 h 13 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Rochester Hills?
    Rochester Hills usa la zona horaria America/Detroit, actualmente EDT (UTC-04:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Rochester Hills?
    Sí. Los relojes se atrasan 1 hora el 1 de noviembre de 2026.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Rochester Hills?
    Rochester Hills va 4 horas por detrás de UTC, con la misma hora que Nueva York, 5 horas por detrás de Londres y 13 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.