Port Loko

Hora actual: Port Loko

02:46
jueves, 24 de septiembre · GMT, UTC+00:00
Tu hora · tu zona
--:--
Port Loko: --
Foto

Port Loko, North West, Sierra Leona usa la zona Africa/Freetown, actualmente GMT (UTC+00:00). No hay cambios de hora previstos en los próximos 12 meses.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Port Loko is a city in Sierra Leone, home to around 44,900 people. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

☁️
23°C Cubierto
Sensación 28° · Humedad 98% · Viento 8 km/h
Zona horaria
Desfase UTC
UTC+00:00
País
🇸🇱 Sierra Leona
Población
44.900
Prefijo telefónico
+232
Moneda
SLE

Port Loko frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    06:39 / 18:47
    Duración del día
    12 h 8 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Port Loko?
    Port Loko usa la zona horaria Africa/Freetown, actualmente GMT (UTC+00:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Port Loko?
    No hay cambios de hora previstos para Port Loko durante el próximo año.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Port Loko?
    Port Loko va con la misma hora que UTC, 4 horas por delante de Nueva York, 1 hora por detrás de Londres y 9 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.