Baia Mare

Hora actual: Baia Mare

05:17
miércoles, 23 de septiembre · EEST, UTC+03:00
Tu hora · tu zona
--:--
Baia Mare: --
Foto

Baia Mare, Maramureş, Rumanía usa la zona Europe/Bucharest, actualmente EEST (UTC+03:00). Los relojes se atrasan 1 hora el 25 de octubre de 2026.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Baia Mare is a city in Romania, home to around 108,800 people. Its time shifts forward and back with the seasons under daylight saving rules.

☁️
9°C Cubierto
Sensación 8° · Humedad 93% · Viento 1 km/h
Zona horaria
Desfase UTC
UTC+03:00
País
🇷🇴 Rumanía
Población
108.759
Prefijo telefónico
+40
Moneda
RON
Próximo cambio de hora

Baia Mare frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    07:12 / 19:23
    Duración del día
    12 h 12 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Baia Mare?
    Baia Mare usa la zona horaria Europe/Bucharest, actualmente EEST (UTC+03:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Baia Mare?
    Sí. Los relojes se atrasan 1 hora el 25 de octubre de 2026.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Baia Mare?
    Baia Mare va 3 horas por delante de UTC, 7 horas por delante de Nueva York, 2 horas por delante de Londres y 6 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.

    Hora en ciudades cercanas