Abelardo Luz

Hora actual: Abelardo Luz

02:42
miércoles, 23 de septiembre · -03, UTC-03:00
Tu hora · tu zona
--:--
Abelardo Luz: --
Foto

Abelardo Luz, Santa Catarina, Brasil usa la zona America/Sao_Paulo, actualmente -03 (UTC-03:00). No hay cambios de hora previstos en los próximos 12 meses.

Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

Abelardo Luz is a city in Brazil, with a population of about 17,400. It keeps the same time year-round, with no daylight saving changes.

🌤️
10°C Mayormente despejado
Sensación 7° · Humedad 73% · Viento 10 km/h
Zona horaria
Desfase UTC
UTC-03:00
País
🇧🇷 Brasil
Población
17.392
Prefijo telefónico
+55
Moneda
BRL

Abelardo Luz frente a otras grandes ciudades

Cambiar fecha y hora
−12 h+12 h

    Compara zonas horarias: mejor hora para llamar

    La franja inferior muestra tu hora local; el color destaca las horas laborables que coinciden en todas las ciudades. Se actualiza al añadir o quitar una ciudad de la izquierda.

    0006121824
    bueno justo horario de sueño
    Salida / puesta del sol
    06:16 / 18:27
    Duración del día
    12 h 11 min
    Anúnciate en este espacio Llega a quienes consultan la hora en ciudades de todo el mundo: contacta con nosotros

    Preguntas frecuentes

    ¿En qué zona horaria está Abelardo Luz?
    Abelardo Luz usa la zona horaria America/Sao_Paulo, actualmente -03 (UTC-03:00).
    ¿Se aplica el horario de verano en Abelardo Luz?
    No hay cambios de hora previstos para Abelardo Luz durante el próximo año.
    ¿Cuántas horas de adelanto o atraso tiene Abelardo Luz?
    Abelardo Luz va 3 horas por detrás de UTC, 1 hora por delante de Nueva York, 4 horas por detrás de Londres y 12 horas por detrás de Tokio. Respecto a tu hora: --.