San-Pédro

Heure actuelle : San-Pédro

02:30
jeudi 24 septembre · GMT, UTC+00:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
San-Pédro : --
Photo

San-Pédro, Bas-Sassandra District, Côte d’Ivoire utilise le fuseau Africa/Abidjan, actuellement GMT (UTC+00:00). Aucun changement d’heure n’est prévu dans les 12 prochains mois.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

San-Pédro is a city in the Ivory Coast, with a population of about 390,700. It keeps the same time year-round, with no daylight saving changes.

🌤️
24°C Ciel généralement dégagé
Ressenti 28° · Humidité 95 % · Vent 6 km/h
Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC+00:00
Pays
🇨🇮 Côte d’Ivoire
Population
390 654
Indicatif téléphonique
+225
Monnaie
XOF

San-Pédro et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:14 / 18:22
    Durée du jour
    12 h 8 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de San-Pédro ?
    San-Pédro utilise le fuseau horaire Africa/Abidjan, actuellement GMT (UTC+00:00).
    San-Pédro passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Aucun changement d’heure n’est prévu pour San-Pédro au cours de l’année à venir.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a San-Pédro ?
    San-Pédro : à la même heure que UTC, 4 heures d’avance sur New York, 1 heure de retard sur Londres et 9 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.

    Heure dans les villes voisines