Thornton-Cleveleys

Heure actuelle : Thornton-Cleveleys

09:49
vendredi 25 septembre · BST, UTC+01:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
Thornton-Cleveleys : --
Photo

Thornton-Cleveleys, England, Royaume-Uni utilise le fuseau Europe/London, actuellement BST (UTC+01:00). Les horloges reculent de 1 heure le 25 octobre 2026.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

Thornton-Cleveleys is a city in the United Kingdom, with a population of about 31,200. Local clocks move forward and back with daylight saving time each year.

Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC+01:00
Pays
🇬🇧 Royaume-Uni
Population
31 157
Indicatif téléphonique
+44
Monnaie
GBP
Prochain changement d’heure

Thornton-Cleveleys et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    07:01 / 19:05
    Durée du jour
    12 h 4 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de Thornton-Cleveleys ?
    Thornton-Cleveleys utilise le fuseau horaire Europe/London, actuellement BST (UTC+01:00).
    Thornton-Cleveleys passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Oui. Les horloges reculent de 1 heure le 25 octobre 2026.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a Thornton-Cleveleys ?
    Thornton-Cleveleys : 1 heure d’avance sur UTC, 5 heures d’avance sur New York, à la même heure que Londres et 8 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.

    Heure dans les villes voisines