San Juan de los Morros

Heure actuelle : San Juan de los Morros

20:41
vendredi 25 septembre · -04, UTC-04:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
San Juan de los Morros : --
Photo

San Juan de los Morros, Guárico, Venezuela utilise le fuseau America/Caracas, actuellement -04 (UTC-04:00). Aucun changement d’heure n’est prévu dans les 12 prochains mois.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

San Juan de los Morros is a city in Venezuela, home to around 160,900 people. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC-04:00
Pays
🇻🇪 Venezuela
Population
160 868
Indicatif téléphonique
+58
Monnaie
VES

San Juan de los Morros et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:17 / 18:24
    Durée du jour
    12 h 7 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de San Juan de los Morros ?
    San Juan de los Morros utilise le fuseau horaire America/Caracas, actuellement -04 (UTC-04:00).
    San Juan de los Morros passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Aucun changement d’heure n’est prévu pour San Juan de los Morros au cours de l’année à venir.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a San Juan de los Morros ?
    San Juan de los Morros : 4 heures de retard sur UTC, à la même heure que New York, 5 heures de retard sur Londres et 13 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.