Sakchu-ŭp

Heure actuelle : Sakchu-ŭp

06:25
vendredi 25 septembre · KST, UTC+09:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
Sakchu-ŭp : --
Photo

Sakchu-ŭp, P'yŏngan-bukto, Corée du Nord utilise le fuseau Asia/Pyongyang, actuellement KST (UTC+09:00). Aucun changement d’heure n’est prévu dans les 12 prochains mois.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

Sakchu-ŭp is a city in North Korea, with a population of about 18,000. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC+09:00
Pays
🇰🇵 Corée du Nord
Population
18 001
Indicatif téléphonique
+850
Monnaie
KPW

Sakchu-ŭp et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:27 / 18:36
    Durée du jour
    12 h 9 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de Sakchu-ŭp ?
    Sakchu-ŭp utilise le fuseau horaire Asia/Pyongyang, actuellement KST (UTC+09:00).
    Sakchu-ŭp passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Aucun changement d’heure n’est prévu pour Sakchu-ŭp au cours de l’année à venir.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a Sakchu-ŭp ?
    Sakchu-ŭp : 9 heures d’avance sur UTC, 13 heures d’avance sur New York, 8 heures d’avance sur Londres et à la même heure que Tokyo. Par rapport à votre heure : --.

    Heure dans les villes voisines