North Ogden

Heure actuelle : North Ogden

16:54
mercredi 23 septembre · MDT, UTC-06:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
North Ogden : --
Photo

North Ogden, Utah, États-Unis utilise le fuseau America/Denver, actuellement MDT (UTC-06:00). Les horloges reculent de 1 heure le 1 novembre 2026.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

North Ogden is a city in the United States, home to around 18,400 people. Its time shifts forward and back with the seasons under daylight saving rules.

Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC-06:00
Pays
🇺🇸 États-Unis
Population
18 446
Indicatif téléphonique
+1
Monnaie
USD
Prochain changement d’heure

North Ogden et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    07:15 / 19:24
    Durée du jour
    12 h 10 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de North Ogden ?
    North Ogden utilise le fuseau horaire America/Denver, actuellement MDT (UTC-06:00).
    North Ogden passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Oui. Les horloges reculent de 1 heure le 1 novembre 2026.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a North Ogden ?
    North Ogden : 6 heures de retard sur UTC, 2 heures de retard sur New York, 7 heures de retard sur Londres et 15 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.

    Heure dans les villes voisines