North Kingstown

Heure actuelle : North Kingstown

02:50
jeudi 24 septembre · EDT, UTC-04:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
North Kingstown : --
Photo

North Kingstown, Rhode Island, États-Unis utilise le fuseau America/New_York, actuellement EDT (UTC-04:00). Les horloges reculent de 1 heure le 1 novembre 2026.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

North Kingstown is a city in the United States, home to around 28,000 people. Its time shifts forward and back with the seasons under daylight saving rules.

☀️
12°C Ciel dégagé
Ressenti 9° · Humidité 78 % · Vent 22 km/h
Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC-04:00
Pays
🇺🇸 États-Unis
Population
28 042
Indicatif téléphonique
+1
Monnaie
USD
Prochain changement d’heure

North Kingstown et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:34 / 18:41
    Durée du jour
    12 h 7 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de North Kingstown ?
    North Kingstown utilise le fuseau horaire America/New_York, actuellement EDT (UTC-04:00).
    North Kingstown passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Oui. Les horloges reculent de 1 heure le 1 novembre 2026.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a North Kingstown ?
    North Kingstown : 4 heures de retard sur UTC, à la même heure que New York, 5 heures de retard sur Londres et 13 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.

    Heure dans les villes voisines