La Maná

Heure actuelle : La Maná

22:34
vendredi 25 septembre · -05, UTC-05:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
La Maná : --
Photo

La Maná, Cotopaxi, Équateur utilise le fuseau America/Guayaquil, actuellement -05 (UTC-05:00). Aucun changement d’heure n’est prévu dans les 12 prochains mois.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

La Maná is a city in Ecuador, home to around 16,500 people. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC-05:00
Pays
🇪🇨 Équateur
Population
16 450
Indicatif téléphonique
+593
Monnaie
USD

La Maná et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:03 / 18:12
    Durée du jour
    12 h 9 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de La Maná ?
    La Maná utilise le fuseau horaire America/Guayaquil, actuellement -05 (UTC-05:00).
    La Maná passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Aucun changement d’heure n’est prévu pour La Maná au cours de l’année à venir.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a La Maná ?
    La Maná : 5 heures de retard sur UTC, 1 heure de retard sur New York, 6 heures de retard sur Londres et 14 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.