Khān Yūnis

Heure actuelle : Khān Yūnis

15:02
jeudi 24 septembre · EEST, UTC+03:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
Khān Yūnis : --
Photo

Khān Yūnis, Gaza Strip, Territoires palestiniens utilise le fuseau Asia/Gaza, actuellement EEST (UTC+03:00). Les horloges reculent de 1 heure le 24 octobre 2026.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

Khān Yūnis is a city in Palestinian Territory, with a population of about 173,200. Its time shifts forward and back with the seasons under daylight saving rules.

Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC+03:00
Pays
🇵🇸 Territoires palestiniens
Population
173 183
Indicatif téléphonique
+970
Monnaie
ILS
Prochain changement d’heure

Khān Yūnis et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:30 / 18:38
    Durée du jour
    12 h 8 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de Khān Yūnis ?
    Khān Yūnis utilise le fuseau horaire Asia/Gaza, actuellement EEST (UTC+03:00).
    Khān Yūnis passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Oui. Les horloges reculent de 1 heure le 24 octobre 2026.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a Khān Yūnis ?
    Khān Yūnis : 3 heures d’avance sur UTC, 7 heures d’avance sur New York, 2 heures d’avance sur Londres et 6 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.

    Heure dans les villes voisines