Kampung Machap Baru

Heure actuelle : Kampung Machap Baru

06:05
samedi 26 septembre · +08, UTC+08:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
Kampung Machap Baru : --
Photo

Kampung Machap Baru, Melaka, Malaisie utilise le fuseau Asia/Kuala_Lumpur, actuellement +08 (UTC+08:00). Aucun changement d’heure n’est prévu dans les 12 prochains mois.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

Kampung Machap Baru is a city in Malaysia, with a population of about 16,000. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC+08:00
Pays
🇲🇾 Malaisie
Population
16 000
Indicatif téléphonique
+60
Monnaie
MYR

Kampung Machap Baru et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:58 / 19:06
    Durée du jour
    12 h 9 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de Kampung Machap Baru ?
    Kampung Machap Baru utilise le fuseau horaire Asia/Kuala_Lumpur, actuellement +08 (UTC+08:00).
    Kampung Machap Baru passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Aucun changement d’heure n’est prévu pour Kampung Machap Baru au cours de l’année à venir.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a Kampung Machap Baru ?
    Kampung Machap Baru : 8 heures d’avance sur UTC, 12 heures d’avance sur New York, 7 heures d’avance sur Londres et 1 heure de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.