Fortín de las Flores

Heure actuelle : Fortín de las Flores

18:15
vendredi 25 septembre · CST, UTC-06:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
Fortín de las Flores : --
Photo

Fortín de las Flores, Veracruz, Mexique utilise le fuseau America/Mexico_City, actuellement CST (UTC-06:00). Aucun changement d’heure n’est prévu dans les 12 prochains mois.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

Fortín de las Flores is a city in Mexico, with a population of about 21,400. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

🌦️
21°C Bruine légère
Ressenti 24° · Humidité 99 % · Vent 4 km/h
Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC-06:00
Pays
🇲🇽 Mexique
Population
21 370
Indicatif téléphonique
+52
Monnaie
MXN

Fortín de las Flores et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:16 / 18:21
    Durée du jour
    12 h 5 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de Fortín de las Flores ?
    Fortín de las Flores utilise le fuseau horaire America/Mexico_City, actuellement CST (UTC-06:00).
    Fortín de las Flores passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Aucun changement d’heure n’est prévu pour Fortín de las Flores au cours de l’année à venir.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a Fortín de las Flores ?
    Fortín de las Flores : 6 heures de retard sur UTC, 2 heures de retard sur New York, 7 heures de retard sur Londres et 15 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.