Fond Parisien

Heure actuelle : Fond Parisien

22:58
mercredi 23 septembre · EDT, UTC-04:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
Fond Parisien : --
Photo

Fond Parisien, Ouest, Haïti utilise le fuseau America/Port-au-Prince, actuellement EDT (UTC-04:00). Les horloges reculent de 1 heure le 1 novembre 2026.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

Fond Parisien is a city in Haiti, home to around 18,300 people. Its time shifts forward and back with the seasons under daylight saving rules.

28°C Partiellement nuageux
Ressenti 33° · Humidité 82 % · Vent 5 km/h
Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC-04:00
Pays
🇭🇹 Haïti
Population
18 256
Indicatif téléphonique
+509
Monnaie
HTG
Prochain changement d’heure

Fond Parisien et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:36 / 18:43
    Durée du jour
    12 h 8 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de Fond Parisien ?
    Fond Parisien utilise le fuseau horaire America/Port-au-Prince, actuellement EDT (UTC-04:00).
    Fond Parisien passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Oui. Les horloges reculent de 1 heure le 1 novembre 2026.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a Fond Parisien ?
    Fond Parisien : 4 heures de retard sur UTC, à la même heure que New York, 5 heures de retard sur Londres et 13 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.

    Heure dans les villes voisines