Cuango-Luzamba

Heure actuelle : Cuango-Luzamba

19:30
mardi 22 septembre · WAT, UTC+01:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
Cuango-Luzamba : --
Photo

Cuango-Luzamba, Luanda Norte, Angola utilise le fuseau Africa/Luanda, actuellement WAT (UTC+01:00). Aucun changement d’heure n’est prévu dans les 12 prochains mois.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

Cuango-Luzamba is a city in Angola, home to around 55,000 people. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

☀️
24°C Ciel dégagé
Ressenti 27° · Humidité 76 % · Vent 1 km/h
Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC+01:00
Pays
🇦🇴 Angola
Population
55 000
Indicatif téléphonique
+244
Monnaie
AOA

Cuango-Luzamba et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    05:36 / 17:44
    Durée du jour
    12 h 9 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de Cuango-Luzamba ?
    Cuango-Luzamba utilise le fuseau horaire Africa/Luanda, actuellement WAT (UTC+01:00).
    Cuango-Luzamba passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Aucun changement d’heure n’est prévu pour Cuango-Luzamba au cours de l’année à venir.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a Cuango-Luzamba ?
    Cuango-Luzamba : 1 heure d’avance sur UTC, 5 heures d’avance sur New York, à la même heure que Londres et 8 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.

    Heure dans les villes voisines