Bela Vista do Paraíso

Heure actuelle : Bela Vista do Paraíso

18:39
vendredi 25 septembre · -03, UTC-03:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
Bela Vista do Paraíso : --
Photo

Bela Vista do Paraíso, Paraná, Brésil utilise le fuseau America/Sao_Paulo, actuellement -03 (UTC-03:00). Aucun changement d’heure n’est prévu dans les 12 prochains mois.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

Bela Vista do Paraíso is a city in Brazil, home to around 15,400 people. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC-03:00
Pays
🇧🇷 Brésil
Population
15 399
Indicatif téléphonique
+55
Monnaie
BRL

Bela Vista do Paraíso et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:09 / 18:22
    Durée du jour
    12 h 13 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de Bela Vista do Paraíso ?
    Bela Vista do Paraíso utilise le fuseau horaire America/Sao_Paulo, actuellement -03 (UTC-03:00).
    Bela Vista do Paraíso passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Aucun changement d’heure n’est prévu pour Bela Vista do Paraíso au cours de l’année à venir.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a Bela Vista do Paraíso ?
    Bela Vista do Paraíso : 3 heures de retard sur UTC, 1 heure d’avance sur New York, 4 heures de retard sur Londres et 12 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.