Al Khābūrah

Heure actuelle : Al Khābūrah

08:25
samedi 26 septembre · +04, UTC+04:00
Votre heure · votre fuseau
--:--
Al Khābūrah : --
Photo

Al Khābūrah, Al Batinah North, Oman utilise le fuseau Asia/Muscat, actuellement +04 (UTC+04:00). Aucun changement d’heure n’est prévu dans les 12 prochains mois.

Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

Al Khābūrah is a city in Oman, home to around 50,200 people. Unlike many places, it does not observe daylight saving time.

Fuseau horaire
Décalage UTC
UTC+04:00
Pays
🇴🇲 Oman
Population
50 223
Indicatif téléphonique
+968
Monnaie
OMR

Al Khābūrah et les autres grandes villes

Modifier la date et l’heure
−12 h+12 h

    Comparer les fuseaux horaires : meilleur moment pour appeler

    La bande ci-dessous suit votre heure locale. La couleur met en évidence les heures de travail communes à toutes les villes. Elle se met aussi à jour lorsque vous ajoutez ou retirez une ville à gauche.

    0006121824
    favorable limité heures de sommeil
    Lever / coucher du soleil
    06:00 / 18:05
    Durée du jour
    12 h 5 min
    Annoncez dans cet espace Touchez les visiteurs qui consultent l’heure dans les villes du monde entier — contactez-nous

    Questions fréquentes

    Quel est le fuseau horaire de Al Khābūrah ?
    Al Khābūrah utilise le fuseau horaire Asia/Muscat, actuellement +04 (UTC+04:00).
    Al Khābūrah passe-t-elle à l’heure d’été ?
    Aucun changement d’heure n’est prévu pour Al Khābūrah au cours de l’année à venir.
    Combien d’heures d’avance ou de retard a Al Khābūrah ?
    Al Khābūrah : 4 heures d’avance sur UTC, 8 heures d’avance sur New York, 3 heures d’avance sur Londres et 5 heures de retard sur Tokyo. Par rapport à votre heure : --.

    Heure dans les villes voisines